欢迎光临数学与信息科学学院!   

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 怀念旧版
副教授
    教授
    副教授
    讲师
    师资博士后
    其他人员
推荐新闻  
游旭群副校长参加我院党委201...
我院年度学术报告会顺利召开
2016年度我院基金资助成绩喜...
我院2016年获12项国家自然科...
我院卓越教师实验班学生走进...
我院党委换届选举大会顺利举行
李三平老师在2015年全省基础...
您现在的位置: 首页 > 师资队伍 > 副教授 > 正文


汪开云            副教授      
姓名: 汪开云
   
性别:
职称: 副教授
职务:
E-mail: wangkaiyun@snnu.edu.cn
工作室: 文津楼2层1219
教育工作经历:

2012年7月毕业于陕西师范大学数学学院,获博士学位,同时留校在陕西师范大学数学学院工作。主要从事格上拓扑学,范畴论以及Ramsey理论的研究工作。


论文、专著:

1. Zhao Bin, Lu Jing, Wang Kaiyun*,   Irreducible convergences in T0 spaces, to appear in Rocky Mountain Journal of Mathematics.  

2. Zhao Bin, Lu Jing, Wang Kaiyun*, The answer to a problem posed by Zhao and Ho, to appear in Acta Mathematica Sinica, English        Series.    

3. Lu Jing, Wang Kaiyun, Zhao Bin, Equivalence relations induced by the U-partial  order, Fuzzy Sets and Systems, 2018, 334: 73-82.

4. Wang Kaiyun, Zhao Bin, A representation theorem for Girard Q-algebras, Journal of Multiple-Valued Logic and Soft Computing, 2017, 29: 25-41.

5. Zhao Bin, Lu Jing, Wang Kaiyun*, Adjoint relations for the category of local dcpos, in Special issue on the Occasion of Banaschewski's   90th Birthday, Categories and General Algebraic Structures with Applications, 2017, 7: 89-105.

6. Zhao Bin, Wu Supeng, Wang Kaiyun*, Quantale algebras as lattice-valued quantales, Soft Computing, 2017, 21: 2561-2574.

7. Zhao Bin, Xia Changchun, Wang Kaiyun*, Topological semigroups and their prequantale models, Filomat, 2017, 31(19): 6205-6210.  

8. Lu Jing, Wang Kaiyun, Zhao Bin, K-flat projective fuzzy quantales, Iranian Journal of Fuzzy Systems, 2017, 14(5): 65-81.      

9. Wang Kaiyun, Zhao Bin, On embeddings of Q-algebras, Houston Journal of Mathematics, 2016, 42: 73-90.

10. 鲁静, 汪开云*, 赵彬, Z-Quantale的进一步结果, 数学学报(中文版), 2015, 58: 911-922.

11. Wang Kaiyun, Zhao Bin, Some further results on order-convergence in posets, Topology and its Applications, 2013, 160: 82-86.

12. Wang Kaiyun, Zhao Bin, Join-completions of L-ordered sets, Fuzzy Sets and Systems, 2012, 199: 92-107.

13. Zhao Bin, Wang Kaiyun, Order topology and bi-Scott topology on a poset, Acta  Mathematica Sinica, English Series, 2011, 11:                  2101-2106.   

14. 汪开云, 赵彬, Z-Quantale及其范畴性质, 数学学报(中文版), 2010, 53: 997-1006.

科研项目:

[1] 国家自然科学基金面上项目:Domain理论与Quantale代数的相关问题研究,11871320,2019.1.1-2022.12.31,在研,主持.

[2] 国家自然科学基金青年基金项目:Domain与Quantale理论中的拓扑结构以及模糊集方法的应用,11301316,2014.1.1-2016.12.31,已结题,主持.

[3] 国家自然科学基金重点项目: 复杂推理的序、代数和逻辑方法及其计量化模型,11531009,2016.1.1-2020.12.31,参与.

各种奖励:
2014年获得陕西省数学会青年教师优秀论文奖一等奖
讲授课程:

本科生:高等数学,线性代数,一般拓扑学

研究生:Domain理论,格与拓扑

历届指导研究生:

2015级, 邬宏伟;2016级 张玉静;2018级 何正茂


地址:西安市长安区西长安街620号       邮编:710119 
邮箱:maths@snnu.edu.cn 电话:029-85310232 传真:029-85310277 

陕西师范大学数学与信息科学学院