欢迎光临数学与信息科学学院!   

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 怀念旧版
您现在的位置: 首页 > 学生工作 > 正文
数科院2017-2018学年综合表彰暨2018年研究生阳光体育运动会获奖名单

作者:   发布时间:2018-05-28 22:30:36  浏览:

数学与信息科学学院

2017-2018学年综合表彰

   一、集体奖项

     1.年度优秀集体

          数学1502班  数学1602班  数(新)1602班  数学1703班  数学类1702班 

  2.优良学风示范班级

      数学1503班  16级卓越班

      3.学生会优秀部室

      生活部  体育部  宣传部

二、个人奖项

   1.班级建设贡献奖(19

王诚楷、马远欣、张佳琪、张诗敏、罗林江、贺微菊、缪璨、李敏瑄、张学池、赵庆准、王豪、杨朋杰、杨斐钰、董坤、李卓音、徐崇文、刘倩、黄睿萱、李双

  2.科研创新先进个人(20

张婉宁、马艺芯、陈蕾、姜锐、任燕、叶舟、张诗敏、王佳莹、肖盛鹏、李心怡、吴越、孙艳娥、张志颖、奥培艳、黄雪晴、王荣珺、李双、龙俊泽、张苑婷、李一诺

  3.志愿服务先进个人(15

李亚阳、刘廷、韩文睿、彭晓华、朱贤养、崔檬楠、李青松、丁妍、白治业、马晓兰、刘倩、鲍青慧、马欣、王静、席苇苇

  4.文体活动先进个人(20

雷静、霍瑶琪、李晓尧、高远、殷怡琳、马睿、罗超、孙振元、梁玮璋、李秋实、孙杨阳、张雅洁、刘永旭、职恒辉、罗钰琪、苏比伊努尔、周小莉、张宇佳、杜嘉灵、匡超

  5.宣传报道先进个人(39

林荔、佘言、杨慧心、崔靖雨、马端阳、王希、陈蓉、邱越、王荣珺、孙艳娥、杨伟民、齐媛媛、池汇、李媛、陈静、田柳、李竹菊、殷怡琳、赵永青、孙淑婷、陈德蓉、蒋淼、韩婉雪、赵爽、刘智慧、徐静、刘金娜、刘永煜、李聪聪、程康丽、刘青、王梦娇、白治业、朱东东、乔文瑞、陈玉容、张萌萌、禤景威、张苑婷

  6.新媒体优秀志愿者(6

李媛、池汇、陈静、张玮芸、韩婉雪、刘青

  7.优秀学生会干部(15

姚添译、李心怡、付在娟、叶潇涵、罗燕、石智文、陈雪菲、方聪、崔靖雨、孙艳娥、刘洋、白治业、王荣珺、冯媛、何百

    8.2017年迎新晚会优秀主持人

邱越、王豪、刘泽峰

   9.2017年迎新晚会优秀演员

王文静、赵书娇、王松坛、王新琳、孙杨阳、田雨陆、张雅洁

  10.2017年迎新晚会优秀组织者

阿依古丽·色麦提、刘洋

 11.体育工作突出贡献奖(5

姚添译、孙振元、张学池、刘永旭、何百灵

 12.体育之星(7

罗超、王松坛、佘宗瑀、赵庆准、匡超、梁鹏威、蒋思杨

 13.优秀运动员(3

李秋实、张学池、崔子雯

 14.2018年陕西师范大学体育运动会

三、获奖名单

 1.个人项目

    男子甲组100米第四名 梁鹏威

    男子甲组100名第五名  蒋思杨

    男子甲组200米第五名 梁鹏威

    男子甲组400米第四名 蒋思杨

    男子甲组400米第七名 罗超

    男子甲组800米第三名 佘宗瑀

    男子甲组800米第四名 匡超

    男子甲组1500米第四名 匡超

    男子甲组5000米第五名 赵庆准

    男子甲组10000米第四名 王松坛

    男子甲组跳远第三名 尹冠秋

    男子甲组跳高第五名  姚添译

    男子甲组飞镖掷准第五名 肖昱

    男子甲组飞镖掷准第八名 梁玮璋

    女子甲组800米第七名 马睿

    女子甲组跳高第四名 张婷婷

    女子甲组飞镖掷准第四名 张凯怡

    女子甲组飞镖掷准第五名 吴越

 2.集体项目

  男子甲组4x100米接力 第二名(梁鹏威、蒋思杨、罗超、程一凡)

  男子甲组4x400米接力 第二名(蒋思杨、匡超、梁鹏威、罗超)

  女子甲组4x100米接力 第五名(张学池、马睿、张宇佳、党小燕)

  女子甲组4x400米接力 第五名(张学池、崔子雯、马惜娅、马睿)

  男子甲组团结协作 第三名

  男子甲组三项达标 第四名

  男子负重接力 第五名

  男子接力游戏 第十名

  女子甲组袋鼠跳 第四名

  女子甲组和谐号动力火车 第九名

  女子甲组三项达标  第七名

2018年研究生

阳光体育运动会

获奖名单

1.个人项目

   焦丽:女子100米第一名;女子跳远第二名

   宁彤:女子仰卧起坐第一名

   张潇:女子平板支撑第二名

   田志辉:男子3000米第四名

2.集体项目

   坐地起身——第四名

(姜佩昊、葛雪、李蕊、张嘉欣、李肖媛、赵萱雅、刘青、殷乐、张利娟、杨洋、甘艺、黎会兰、常焕、周贾贾、张小彦、周浩、白婧、石行、高星、张琪)

   齐心协力——第四名

(邓佳威、董珍珠、洪泽澎、李向阳、刘萤、潘越、王晶、王小珊)


 

上一条:数学与信息科学学院在第三届"阳光护航"心理育人宣传活动中荣获佳绩
下一条:关于公开选聘我院学生干部的通知

 
地址:西安市长安区西长安街620号       邮编:710119 
邮箱:maths@snnu.edu.cn 电话:029-85310232 传真:029-85310277 

陕西师范大学数学与信息科学学院